
Об этом сообщает ИА «Регион 29».
Ранее оно село на мель в районе Земли Франца Иосифа. Напомним, помимо членов экипажа, на нем находились участники экспедиции. Главной задачей судна является доставка груза на 21 полярную станцию Росгидромета, которая находится на островах и в акваториях Белого, Баренцева и Карского морей.
Вчера, 7 августа, стало известно, что «Михаил Сомов» самостоятельно сошел с мели и начал движение в Архангельск. Члены экспедиции были эвакуированы подоспевшим на помощь кораблем «Профессор Молчанов». На «Михаиле Сомове» осталась группа водолазов и экипаж.
Справка
На момент ЧП на его борту находились 91 человек: 34 члена экипажа и 57 участников экспедиции.






