Судно «Михаил Сомов» начало движение в Архангельск

Фото — ИА «Регион 29»

Об этом сообщает ИА «Регион 29».

Ранее оно  село на мель в районе Земли Франца Иосифа. Напомним, помимо членов экипажа, на нем находились участники экспедиции. Главной задачей судна является доставка груза на 21 полярную станцию Росгидромета, которая находится на островах и в акваториях Белого, Баренцева и Карского морей.

Вчера, 7 августа, стало известно, что «Михаил Сомов» самостоятельно сошел с мели и начал движение в Архангельск. Члены экспедиции были эвакуированы подоспевшим на помощь кораблем «Профессор Молчанов». На «Михаиле Сомове» осталась группа водолазов и экипаж.

Справка

На момент ЧП на его борту находились 91 человек: 34 члена экипажа и 57 участников экспедиции.